发布日期:2023-06-20
现将报名并按时反馈高考预估成绩的考生初选名单及考试日程公布,请广大考生查询。如有问题请及时与本办联系。
请名单上的考生提前准备好可用于QQ视频聊天的网络工具,如连接宽带的电脑(须配耳机话筒),或连接宽带wifi或4G信号的智能手机(须配耳机线),必须保证测试QQ网络通畅,如因考生自身设备原因耽误考试,后果自负。建议考生事先与他人调试好设备。今日开始我校招办人员将逐批添加大家反馈高考预估成绩时填写的QQ号,请注意验证通过。
测试当天请各位考生提前10分钟上线等待,不用发送消息,以免干扰上一测试考生听音效果。轮到考生测试时招生人员会向考生发送视频邀请。
本测试不收取任何费用。
预祝各位测试顺利!
中央民族大学招生办公室
2023年6月13日
姓名 | 性别 | 语种 | 省区 | 测试日期 | 考场 |
古仙岚 | 女 | 苗语 | 云南 | 6月15日上午8:30-8:38 | 考场2 |
刘芳颜 | 女 | 苗语 | 云南 | 6月15日上午8:38-8:46 | 考场2 |
余嘉灵 | 男 | 苗语 | 云南 | 6月15日上午8:46-8:54 | 考场2 |
张银凤 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午8:54-9:02 | 考场2 |
王君兰 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午9:02-9:10 | 考场2 |
邰梓墨 | 男 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午9:10-9:18 | 考场2 |
吴春兰 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午9:18-9:26 | 考场2 |
杨林英 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午9:26-9:34 | 考场2 |
王雪莲 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午9:34-9:42 | 考场2 |
张米兰 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午9:42-9:50 | 考场2 |
朱文菊 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午9:50-9:58 | 考场2 |
廖芝妍 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午9:58-10:06 | 考场2 |
张凝睿 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午10:06-10:14 | 考场2 |
周颖 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午10:14-10:22 | 考场2 |
杨玲娜 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午10:22-10:30 | 考场2 |
杨鹏 | 男 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午10:30-10:38 | 考场2 |
赵中梅 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午10:38-10:46 | 考场2 |
吴翠莲 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午10:46-10:54 | 考场2 |
罗玲 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午10:54-11:02 | 考场2 |
潘冬秋 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午11:02-11:10 | 考场2 |
欧仁蕊 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午11:10-11:18 | 考场2 |
姜富潇 | 男 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午11:18-11:26 | 考场2 |
刘先莉 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午11:26-11:34 | 考场2 |
王崇研 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午11:34-11:42 | 考场2 |
王雪梅 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午11:42-11:50 | 考场2 |
吴超琼 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月15日上午11:50-11:58 | 考场2 |
朱泉 | 男 | 哈尼语 | 云南 | 6月15日下午2:00-2:08 | 考场2 |
李欣莹 | 女 | 拉祜语 | 云南 | 6月15日下午2:08-2:16 | 考场2 |
李春花 | 女 | 傈僳语 | 云南 | 6月15日下午2:16-2:24 | 考场2 |
杨晓文 | 男 | 纳西语 | 云南 | 6月15日下午2:24-2:32 | 考场2 |
木文璇 | 女 | 纳西语 | 云南 | 6月15日下午2:32-2:40 | 考场2 |
和嘉祺 | 女 | 纳西语 | 云南 | 6月15日下午2:40-2:48 | 考场2 |
杨昊 | 男 | 纳西语 | 云南 | 6月15日下午2:48-3:56 | 考场2 |
和杨姝 | 女 | 纳西语 | 云南 | 6月15日下午3:56-4:04 | 考场2 |
和宏源 | 男 | 纳西语 | 云南 | 6月15日下午4:04-4:12 | 考场2 |
娜金拉措 | 女 | 普米语 | 云南 | 6月15日下午4:12-4:20 | 考场2 |
熊启睿 | 女 | 普米语 | 云南 | 6月15日下午4:20-4:28 | 考场2 |
杨盈盈 | 女 | 普米语 | 云南 | 6月15日下午4:28-4:36 | 考场2 |
陈金宝 | 男 | 佤语 | 云南 | 6月15日下午4:36-4:44 | 考场2 |
肖梅珍 | 女 | 佤语 | 云南 | 6月15日下午4:44-4:52 | 考场2 |
田莉月 | 女 | 佤语 | 云南 | 6月15日下午4:52-5:00 | 考场2 |
双瑞芸 | 女 | 景颇语 | 云南 | 6月15日下午5:00-5:08 | 考场2 |
罗一丰 | 男 | 苗语 | 云南 | 6月16日上午8:30-8:38 | 考场2 |
姜妮岚 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月16日上午8:38-8:46 | 考场2 |
李晓婷 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月16日上午8:46-8:54 | 考场2 |
张欣怡 | 女 | 苗语 | 云南 | 6月16日上午8:54-9:02 | 考场2 |
吴雪 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月16日上午9:02-9:10 | 考场2 |
杨云凤 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月16日上午9:10-9:18 | 考场2 |
王艳 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月16日上午9:18-9:26 | 考场2 |
杨梅 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月16日上午9:26-9:34 | 考场2 |
唐彩青 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月16日上午9:34-9:42 | 考场2 |
王朝芬 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月16日上午9:42-9:50 | 考场2 |
韦新露 | 女 | 苗语 | 广西 | 6月16日上午9:50-9:58 | 考场2 |
唐冬梅 | 女 | 苗语 | 贵州 | 6月16日上午9:58-10:06 | 考场2 |
李正鸿 | 男 | 壮语 | 云南 | 6月16日上午10:06-10:14 | 考场2 |
梁妮 | 女 | 壮语 | 贵州 | 6月16日上午10:14-10:22 | 考场2 |
林津庄 | 男 | 壮语 | 广西 | 6月16日上午10:22-10:30 | 考场2 |
邱还珠 | 女 | 壮语 | 广西 | 6月16日上午10:30-10:38 | 考场2 |
莫晨萍 | 女 | 壮语 | 广西 | 6月16日上午10:38-10:46 | 考场2 |
黎咏圣 | 男 | 壮语 | 广西 | 6月16日上午10:46-10:54 | 考场2 |
周满妹 | 女 | 壮语 | 广西 | 6月16日上午10:54-11:02 | 考场2 |
黄彩云 | 女 | 壮语 | 广西 | 6月16日上午11:02-11:10 | 考场2 |
覃丽香 | 女 | 壮语 | 广西 | 6月16日上午11:10-11:18 | 考场2 |
韦佩芸 | 女 | 壮语 | 广西 | 6月16日上午11:18-11:26 | 考场2 |
韦汉杰 | 男 | 壮语 | 广西 | 6月16日上午11:26-11:34 | 考场2 |