您的位置:首页>少数民族语言测试>2019少语测试初选名单及日程安排>侗、壮、傣、白、纳西​、傈僳、彝语初选名单及日程

 2019年参加少语测试各语种初选名单及日程安排

(侗、壮、傣、白、纳西、傈僳、彝语)

 

现将报名并按时反馈高考预估成绩的考生初选名单及日程公布,请广大考生查询。如有问题请及时与本办联系。

中国少数民族语言文学(语言学/民族文学)专业在四川投放了彝文一类模式民考民计划,所以四川彝语考生不用参加本次测试,藏语考生请直接报考藏语言文学专业。

请名单上的考生提前准备好可用于QQ视频聊天的网络工具,如连接宽带的电脑(须配耳机话筒),或连接宽带wifi或4G信号的智能手机(须配耳机线),必须保证测试QQ网络通畅,如因考生自身设备原因耽误考试,后果自负。建议考生事先与他人调试好设备。今日开始我校招办人员将逐批添加大家反馈高考预估成绩时填写的QQ号,请注意验证通过。

测试当天请各位考生提前10分钟上线等待,不用发送消息,以免干扰上一测试考生听音效果。轮到考生测试时招生人员会向考生发送视频邀请。

本测试不收取任何费用。

预祝各位测试顺利!

 

中央民族大学招生办公室

2019年6月13日

 

姓名

省份

性别

民族

语种

所在中学

测试时间

考场

石美婷

贵州

侗族

侗语

从江县第一民族中学

616日上午8:30-8:38

考场二

张宇涵

广西

壮族

壮语

广西南宁市第三中学

616日上午8:38-8:46

考场二

马心钥

广西

壮族

壮语

平果高级中学

616日上午8:46-8:54

考场二

韦曾

广西

壮族

壮语

西林县民族高级中学

616日上午8:54-9:02

考场二

陈玙潘

云南

壮族

壮语

文山州第一中学

616日上午9:02-9:10

考场二

陆德刚

云南

壮族

壮语

文山州第一中学

616日上午9:10-9:18

考场二

黄仕娇

云南

壮族

壮语

文山州第一中学

616日上午9:18-9:26

考场二

王应文

云南

壮族

壮语

砚山县第一中学

616日上午9:26-9:34

考场二

王丽芬

云南

壮族

壮语

文山州第一中学

616日上午9:34-9:42

考场二

卢沙龙

云南

壮族

壮语

文山州第一中学

616日上午9:42-9:50

考场二

田业

云南

壮族

壮语

文山市第一中学

616日上午9:50-9:58

考场二

陆顺福

云南

傣族

傣语

蒙自实验中学

616日上午9:58-10:06

考场二

玉丹叫

云南

傣族

傣语

西双版纳州第一中学

616日上午10:06-10:14

考场二

张灿梅

云南

白族

白语

大理市大理第一中学

616日上午10:14-10:22

考场二

罗艺丹

云南

白族

白语

大理市大理第一中学

616日上午10:22-10:30

考场二

陈露

云南

白族

白语

云南省下关一中

616日上午10:30-10:38

考场二

赵媖

云南

白族

白语

祥云县第一中学

616日上午10:38-10:46

考场二

杨子涵

云南

白族

白语

云南省下关一中

616日上午10:46-10:54

考场二

杨银芬

云南

白族

白语

大理市大理第一中学

616日上午10:54-11:02

考场二

赵妍

云南

白族

白语

祥云县第一中学

616日上午11:02-11:10

考场二

董纤云

云南

白族

白语

大理州民族中学

616日上午11:10-11:18

考场二

杨泽雪穗

云南

白族

白语

大理新世纪中学

616日上午11:18-11:26

考场二

段王瑞洁

云南

白族

白语

云南师大附中

616日上午11:26-11:34

考场二

赵靖敏

云南

白族

白语

云龙县第一中学

616日上午11:34-11:42

考场二

张敏敏

云南

白族

白语

大理市大理第一中学

616日上午11:42-11:50

考场二

和涛

云南

纳西族

纳西语

永胜实验中学

616日下午2:00-2:08

考场二

和云菲

云南

纳西族

纳西语

大理市大理第一中学

616日下午2:08-2:16

考场二

白彧颖

云南

纳西族

纳西语

昆明市第八中学

616日下午2:16-2:24

考场二

张洪睿

云南

傈僳族

傈僳语

保山第一中学

616日下午2:24-2:32

考场二

安光松

贵州

彝族

彝语

赫章县第二中学

616日下午2:32-2:40

考场二

龙会英

贵州

彝族

彝语

赫章县第二中学

616日下午2:40-2:48

考场二

陈佳

贵州

彝族

彝语

威宁县第九中学

616日下午2:48-2:56

考场二

文继

贵州

彝族

彝语

威宁民族中学

616日下午2:56-3:04

考场二

杜林丽

贵州

彝族

彝语

盘州市第一中学

616日下午3:04-3:12

考场二

高亚

贵州

彝族

彝语

赫章县第一中学

616日下午3:12-3:20

考场二

王勇

贵州

彝族

彝语

赫章县民族中学

616日下午3:20-3:28

考场二

陆雅妮

贵州

彝族

彝语

威宁县第六中学

616日下午3:28-3:36

考场二

罗成鹰

云南

彝族

彝语

大理市大理第一中学

616日下午3:36-3:44

考场二

毕龙英

云南

彝族

彝语

昆明市第三中学

616日下午3:44-3:52

考场二

杨洁

云南

彝族

彝语

寻甸县第一中学

616日下午3:52-4:00

考场二

杨晓钒

云南

彝族

彝语

石林一中

616日下午4:00-4:08

考场二

段心仪

云南

彝族

彝语

建水一中

616日下午4:08-4:16

考场二

高鹤榕

云南

彝族

彝语

石林县第一中学

616日下午4:16-4:24

考场二

普红梅

云南

彝族

彝语

昆明市第三中学

616日下午4:24-4:32

考场二

赵梅娟

云南

彝族

彝语

昆明市第三中学

616日下午4:32-4:40

考场二

毕悦

云南

彝族

彝语

石林县民族中学

616日下午4:40-4:48

考场二

何世芳

云南

彝族

彝语

昆明市第三中学

616日下午4:48-4:56

考场二

李红斌

云南

白族

白语

祥云县第一中学

616日下午4:56-5:04

考场二

王珮琳

云南

白族

白语

大理一中

616日下午5:04-5:12

考场二

杨云霞

云南

白族

白语

大理市大理第一中学

616日下午5:12-5:20

考场二

王倩

云南

白族

白语

大理市大理第一中学

616日下午5:20-5:28

考场二

毕如意

云南

白族

白语

昆明市第十中学

616日下午5:28-5:36

考场二

李雪娇

云南

白族

白语

大理第一中学

616日下午5:36-5:44

考场二

李倩

云南

白族

白语

大理市大理第一中学

616日下午5:44-5:52

考场二

陈柔

云南

白族

白语

大理市大理第一中学

616日下午5:52-6:00

考场二