您的位置:首页>少数民族语言测试>2019少语测试初选名单及日程安排>布依、佤、水、黎、苗语测试初选名单及日程

 2019年参加少语测试各语种初选名单及日程安排

(布依、佤、水、黎、苗语)

 

现将报名并按时反馈高考预估成绩的考生初选名单及考试日程公布,请广大考生查询。如有问题请及时与本办联系。

请名单上的考生提前准备好可用于QQ视频聊天的网络工具,如连接宽带的电脑(须配耳机话筒),或连接宽带wifi或4G信号的智能手机(须配耳机线),必须保证测试QQ网络通畅,如因考生自身设备原因耽误考试,后果自负。建议考生事先与他人调试好设备。今日开始我校招办人员将逐批添加大家反馈高考预估成绩时填写的QQ号,请注意验证通过。

测试当天请各位考生提前10分钟上线等待,不用发送消息,以免干扰上一测试考生听音效果。轮到考生测试时招生人员会向考生发送视频邀请。

本测试不收取任何费用。

预祝各位测试顺利!

 

中央民族大学招生办公室

2019年6月13日

 

 

姓名

省份

性别

民族

语种

所在中学

测试日期

考场

黄晓雪

贵州

布依族

布依语

黔西南兴义一中

616日上午8:30-8:38

考场一

陆玉标

贵州

布依族

布依语

黔西南州兴义一中

616日上午8:38-8:46

考场一

王内

贵州

布依族

布依语

黔西南州兴义一中

616日上午8:46-8:54

考场一

黄锦香

贵州

布依族

布依语

黔西南州兴义一中

616日上午8:54-9:02

考场一

杨洪香

贵州

布依族

布依语

贵州省兴义中学

616日上午9:02-9:10

考场一

李婷

贵州

布依族

布依语

黔西南州兴义一中

616日上午9:10-9:18

考场一

吴朝敏

贵州

布依族

布依语

兴义市第六中学

616日上午9:18-9:26

考场一

韦登龙

贵州

布依族

布依语

兴义市第八中学

616日上午9:26-9:34

考场一

黄湖秋

贵州

布依族

布依语

黔西南州兴义一中

616日上午9:34-9:42

考场一

岑建花

贵州

布依族

布依语

黔西南州兴义一中

616日上午9:42-9:50

考场一

周忠垚

贵州

布依族

布依语

兴义一中

616日上午9:50-9:58

考场一

罗利兴

贵州

布依族

布依语

罗甸县第一中学

616日上午9:58-10:06

考场一

李青

贵州

布依族

布依语

贵州省兴义市第六中学

616日上午10:06-10:14

考场一

花夏天

贵州

布依族

布依语

贵州省惠水民族中学

616日上午10:14-10:22

考场一

罗小怀

贵州

布依族

布依语

罗甸县第一中学

616日上午10:22-10:30

考场一

忙美坪

贵州

布依族

布依语

黔西南州兴义一中

616日上午10:30-10:38

考场一

王丰梅

贵州

布依族

布依语

黔西南州兴义一中

616日上午10:38-10:46

考场一

罗晶晶

贵州

布依族

布依语

兴义中学

616日上午10:46-10:54

考场一

岑园园

贵州

布依族

布依语

黔西南州兴义一中

616日上午10:54-11:02

考场一

韦万秀

贵州

布依族

布依语

贵州省兴义中学

616日上午11:02-11:10

考场一

岑美琳

贵州

布依族

布依语

贵州省兴义市第六中学

616日上午11:10-11:18

考场一

轩以安

云南

佤族

佤语

云南省普洱市西盟县一中

616日上午11:18-11:26

考场一

杨秀忍

贵州

水族

水语

凯里实验高级中学

616日上午11:26-11:34

考场一

吴荣莹

海南

黎族

黎语

海南热带海洋学院附中

616日上午11:34-11:42

考场一

李昱辰

广西

苗族

苗语

西林县民族高级中学

616日下午2:00-2:08

考场一

杨小粉

贵州

苗族

苗语

黔西南州兴义一中

616日下午2:08-2:16

考场一

熊发珍

贵州

苗族

苗语

兴义中学

616日下午2:16-2:24

考场一

杨小舟

贵州

苗族

苗语

毕节市民族中学

616日下午2:24-2:32

考场一

龙广萍

贵州

苗族

苗语

铜仁第一中学

616日下午2:32-2:40

考场一

潘小倩

贵州

苗族

苗语

凯里市第一中学

616日下午2:40-2:48

考场一

冯光发

贵州

苗族

苗语

贵州省龙里中学

616日下午2:48-2:56

考场一

罗忠英

贵州

苗族

苗语

清华国中

616日下午2:56-3:04

考场一

王春霞

贵州

苗族

苗语

毕节市民族中学

616日下午3:04-3:12

考场一

周先飞

贵州

苗族

苗语

毕节市民族中学

616日下午3:12-3:20

考场一

杨珊珊

贵州

苗族

苗语

凯里市第一中学

616日下午3:20-3:28

考场一

杨朝贵

贵州

苗族

苗语

毕节实验高级中学

616日下午3:28-3:36

考场一

杨胜杰

贵州

苗族

苗语

毕节市民族中学

616日下午3:36-3:44

考场一

王丞君

贵州

苗族

苗语

清镇市第一中学

616日下午3:44-3:52

考场一

 王玉玲

贵州

苗族

苗语

榕江县第一中学

616日下午3:52-4:00

考场一

李荣娜

贵州

苗族

苗语

雷山民族中学

616日下午4:00-4:08

考场一

张阳铭南

贵州

苗族

苗语

雷山民中

616日下午4:08-4:16

考场一

李良军

贵州

苗族

苗语

威宁县第四中学

616日下午4:16-4:24

考场一

朱尚海

贵州

苗族

苗语

黔西南州兴义一中

616日下午4:24-4:32

考场一

龙大周

贵州

苗族

苗语

贵州省兴义中学

616日下午4:32-4:40

考场一

杨华希

贵州

苗族

苗语

凯里市第一中学

616日下午4:40-4:48

考场一

吴欣遥

贵州

苗族

苗语

凯里市第一中学

616日下午4:48-4:56

考场一

杨旭

贵州

苗族

苗语

七星关区志成中学

616日下午4:56-5:04

考场一

杨志秀

贵州

苗族

苗语

龙里中学

616日下午5:04-5:12

考场一

韦国英

贵州

苗族

苗语

黔西南州兴义一中

616日下午5:12-5:20

考场一

苏坦

贵州

苗族

苗语

普定县第一中学

616日下午5:20-5:28

考场一

吴梅

贵州

苗族

苗语

凯里实验高级中学

616日下午5:28-5:36

考场一

唐诗艳

贵州

苗族

苗语

贵州省龙里中学

616日下午5:36-5:44

考场一

石悦

贵州

苗族

苗语

松桃民族中学

616日下午5:44-5:52

考场一

吴梦雨

云南

苗族

苗语

广南县第一中学

616日下午5:52-6:00

考场一

王梅

云南

苗族

苗语

文山州第一中学

616日下午6:00-6:08

考场一

龙睿

云南

苗族

苗语

庆来学校

616日下午6:08-6:16

考场一

杨正闲

云南

苗族

苗语

广南县第一中学

616日下午6:16-6:24

考场一

马朋

云南

苗族

苗语

文山州第一中学

616日下午6:24-6:32

考场一

张尊贵

云南

苗族

苗语

文山市第一中学

616日下午6:32-6:40

考场一

陶顺然

云南

苗族

苗语

马关县第一中学

616日下午6:40-6:48

考场一